Coordinaciones de licenciatura y posgrado

Ponemos a tu disposición todos los contactos de las coordinaciones de licenciatura y posgrado de cada división académica:

Tronco Inter Divisional

Mtra. Celia Linares Vieyra
tid@correo.xoc.uam.mx

Tronco Divisional

Dra. Yolanda Margarita Sánchez Castillejas
ymsanchez@correo.xoc.uam.mx

Agronomía

Dr. Iván Pável Moreno Espíndola
coragro@correo.xoc.uam.mx

Biología

Dra. Carmen Monroy Dosta
biologia@correo.xoc.uam.mx

Enfermería

Mtro. Luis Fernando Rivero Rodríguez
enfermeria@correo.xoc.uam.mx

Estomatología

C.D. Rafael Lozano Leiva
rlozano@correo.xoc.uam.mx

Medicina

Dr. José Luis Pérez Ávalos
perezavalos@correo.xoc.uam.mx

Medicina Veterinaria y Zootecnia (MVZ)

Dr. José Fernando González Sánchez
jfgonzal@correo.xoc.uam.mx

Nutrición Humana

Dra. Norma Ramos Ibañez
nramos@correo.xoc.uam.mx

QFB

Dra. Karina Sánchez Herrera
ksanchez@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Ciencias Agropecuarias

Dra. Marcela Vergara Onofre
mcagro@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Ciencias Farmacéuticas

Dr. Martín Gómez Hernández
mgomezh@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Ciencias Odontológicas

Dra. Nelly Molina Frechero
nmolina@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Salud de los Trabajadores

Dra. Susana Martínez Alcántara
smartin@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Rehabilitación Neurológica

MRN Fabiola Soto Villaseñor
fsoto@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Ecología Aplicada

Dr. Jorge Castro Mejía
camj7509@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Medicina Social

Dra. Ma. de los Ángeles Garduño Andrade
mmedsoc@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Población y Salud

Dra. Ma. del Rosario Cárdenas
carde@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Patología y Medicina Bucal

Dra. Gabriela Anaya Saavedra
iganaya@correo.xoc.uam.mx

Doctorado en CBS

Dr. Jorge Ismael Castañeda Sánchez
jcastanedas@correo.xoc.uam.mx

Doctorado en Salud Colectiva

Dra. Carolina Andrea Julieta Tetelboin Henrion
ctetelbo@correo.xoc.uam.mx

Doctorado en Ciencias Agropecuarias

Dr. Germán David Mendoza Martínez
gmendoza@correo.xoc.uam.mx

Coordinador de Posgrados

Dr. Edgar Carlos Jarillo Soto
jsec6322@correo.xoc.uam.mx

Coordinador de LDC

Dr. Alfredo Garcilazo Gómez
agarcilazo@correo.xoc.uam.mx

Tronco Divisional

Dra. Teresa Farfán Cabrera
tdcsh@correo.xoc.uam.mx

Licenciatura en Sociología

Mtro. Carlos García Villanueva
sociologia@correo.xoc.uam.mx

Licenciatura en Economía

Dra. Abigail Rodríguez Nava
economia@correo.xoc.uam.mx

Licenciatura en Administración

Dra. Abril Acosta Ochoa
administracion@correo.xoc.uam.mx

Licenciatura en Psicología

Mtra. Eugenia Vilar Peyrí
psicologia@correo.xoc.uam.mx

Licenciatura en Comunicación Social

Lic. Teseo López Vargas
comunicacionsocial@correo.xoc.uam.mx

Licenciatura en Política y Gestión Social

Dra. Laura Valencia Escamilla
politicaygestionsocial@correo.xoc.uam.mx

Taller de Lenguas Extranjeras

Mtra. María del Carmen Gomez Pezuela Reyes
talex@correo.xoc.uam.mx

Maestría y Doctorado en Desarrollo Rural

Dr. Juan Miguel Meza Castillo
desarrollorural@correo.xoc.uam.mx

Doctorado en Ciencias Sociales

Dr. Gerardo Avalos Tenorio
doctorad@correo.xoc.uam.mx

Maestría y Doctorado en Ciencias Económicas

Dra. Josefina León León
mdceconomicas@correo.xoc.uam.mx

Doctorado en Humanidades

Dr. José Alberto Sánchez Martínez
dhumanidades@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Psicología Social de Grupos e Instituciones

Dra. Maricela Adriana Soto Martínez
mpsgi@correo.xoc.uam.mx
asoto@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Planeación y Desarrollo de la Educación

Dr. Leonel Pérez Expósito
deplaed@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Economía, Gestión y Políticas de Innovación

Dra. Gabriela Dutrénit Bielous
megct@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Sociedades Sustentables

Dra. Aleida Azamar Alonso
mss@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Estudios de la Mujer

Dra. Ana Lau Jaiven
mujer@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Políticas Públicas

Dr. Alejandro Navarro Arredondo
mpoliticaspublicas@correo.xoc.uam.mx
anavarroa@correo.xoc.uam.mx

Doctorado en Estudios Feministas

Dra. Mónica Inés Cejas
estudiosfeministas@correo.xoc.uam.mx
mcejas@correo.xoc.uam.mx

Posgrado Integral en Ciencias Administrativas

Dr. Ángel Wilhelm Vázquez García
pica@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Relaciones Internacionales

Mtro. Fortino Vela Peón
relacionesinternacionales@correo.xoc.uam.mx
fvela@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Comunicación y Política

Dra. Reyna Sánchez Estevez
mcp@correo.xoc.uam.mx

Tronco Divisional

Mtro. Jorge Castillo Morquecho
morquecho@correo.xoc.uam.mx

Arquitectura

Mtra. Jaell Durán Herrera
jduran@correo.xoc.uam.mx

Diseño de la Comunicación Gráfica

Mtro. Roberto Antonio Padilla Sobrado
rpadilla@correo.xoc.uam.mx

Diseño Industrial

Mtro. Miguel Ángel Vázquez Sierra
ldi@correo.xoc.uam.mx

Planeación Territorial

Mtra. Sandra Bacélis Roldán
planeacionterritorial@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Ciencias y Artes para el Diseño

Dra. Juana Martínez Resendiz
m_cyad@correo.xoc.uam.mx

Maestría en Diseño y Producción editorial

Dr. Gerardo Kloss Fernández del Castillo
mestriaeditorial@correo.xoc.uam.mx

Maestría en reutilización del Patrimonio edificado

Dr. Carlos Alberto Mercado Limones
mrpe@correo.xoc.uam.mx

Doctorado en Ciencias y Artes para el Diseño

Dr. Darío González Gutiérrez
d_cyad@correo.xoc.uam.mx